网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 领导简介

施宏

  局长
  男,汉族,1961年2月出生,籍贯北京,中国民主建国会会员,大学学历,经济学硕士。
  1984年8月参加工作,历任北京市地方税务局涉外税务分局二所助理调研员兼所长、北京市地方税务局征收管理处副处长、纳税服务处副处长(主持工作)、纳税服务处处长、法制处(国际税务管理处)处长、法制处处长、个人所得税管理处处长等职务。
  2015年11月任现职。

张亚平

  党组书记、副局长
  男,汉族,1963年10月出生,籍贯河北衡水,中共党员,中央党校研究生学历。
  1982年12月参加工作,历任北京市宣武区地方税务局天桥税务所所长、北京市地方税务局计划会计处副处长、收入规划核算处副处长、收入规划核算处副处长(主持工作)、收入规划核算处处长、北京市地方税务局燕山分局局长、党组书记、燕山分局(北京市地方税务局第六稽查局)党组书记、局长等职务。
  2015年11月任现职。

王敬丰

  党组副书记、副局长、调研员
  男,汉族,1961年6月出生,籍贯河北保定,中共党员,中央党校研究生学历。
  1980年12月参加工作,历任北京市地方税务局征管制度处副调研员,北京市平谷区地方税务局党组成员、副局长,北京市地方税务局纳税评估处副处长,纳税评估处(大企业税收管理处)副处长,大企业税收管理处副处长等职务。
  2015年12月任现职。

李冬梅

  党组成员、副局长
  女,汉族,1966年1月出生,籍贯北京,中共党员,大学学历,经济学学士。
  1988年7月参加工作,历任北京市东城区地方税务局计划会计科科长、计划统计科科长、审计科科长、收入核算科科长等职务。
  2011年12月任现职。

王勇超

  党组成员、纪检组长
  男,汉族,1972年2月出生,籍贯陕西周至,中共党员,在职本科学历。
  1990年3月参加工作,历任北京市地方税务局第二稽查局人事政工科副主任科员、人事政工科主任科员、北京市地方税务局研究室主任科员等职务。
  2014年4月任现职。

付晓彬

  党组成员、副局长
  女,汉族,1976年3月出生,籍贯北京,中共党员,大学学历,经济学硕士。
  1998年7月参加工作,历任北京市地方税务局企业所得税管理处主任科员、企业所得税管理处副调研员等职务。
   2014年4月任现职。

王献波

  党组成员、副局长
   男,汉族,1967年1月出生,籍贯北京,中共党员,市委党校研究生学历。
  1987年10月参加工作,历任北京市西城区地方税务局征收管理科副科长、主任科员,征收管理科科长,副调研员兼征收管理科科长等职务。
  2016年3月任现职。

经萍

  党组成员、副局长
  女,汉族,1971年2月出生,籍贯天津,中共党员,研究生学历,经济学硕士
。   1996年7月参加工作,历任北京市丰台区地方税务局所得税管理科科长、纳税评估科科长、北京市地方税务局北京西站分局纳税评估科科长兼西站税务所所长、西站税务所所长、西城区地方税务局第三税务所所长等职务。
  2016年3月任现职。

陈曦

  副局长
  男,汉族,1971年12月出生,籍贯北京,中国民主建国会会员,在职本科学历。
  1992年7月参加工作,历任北京市丰台区地方税务局所得税管理科副科长、花乡税务所副所长、丰台税务所副所长、丰台税务所所长、铁营税务所所长等职务。
  2016年12月任现职。

宋永福

  副调研员兼工会主席
  男,汉族,1960年3月出生,籍贯北京,中共党员,市委党校大学学历。
  1978年9月参加工作,历任北京市宣武区地方税务局助理调研员兼大栅栏税务所所长、助理调研员兼牛街税务所所长、副调研员(主管人事教育工作)、副调研员(主管机关后勤服务中心工作)、北京市西城区地方税务局副调研员(主管机关后勤服务中心工作)等职务。
   2012年10月任现职。

王清辉

  副调研员
  男,汉族,1962年8月出生,籍贯山东栖霞,群众,在职大专学历。
  1982年3月参加工作,历任北京市西城区地方税务局地方税管理科科长、税政管理二科科长、副调研员等职务。
  2007年11月任现职。

谢成奔

  副调研员(总法律顾问)
   女,汉族,1970年12月出生,籍贯广西平南,中共党员,研究生学历,法学硕士。
  1997年8月参加工作,历任北京市西城区地方税务局立案审理科副科长、审理科副科长、政策法规科科长、法制科、国际税务管理科科长等职务。
  2016年6月任现职。

王威

  副调研员
  男,汉族,1977年1月出生,籍贯北京,中共党员,在职本科学历,工学学士。
  1997年7月参加工作,历任北京市西城区地方税务局展览路税务所所长、德胜税务所所长、计划财务科科长、办公室主任等职务。
  2016年12月任现职。