网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

对纳税人通过保险机构代收代缴方式缴纳车船税并需要开具完税凭证的,何时可以开具《税收转账专用完税证》?
2017-09-29阅读次数:1472[ 字体大小:   ]
    根据《北京市地方税务局中国保险监督管理委员会北京监管局关于发布<北京市保险机构代收代缴机动车车船税工作管理办法>的公告》(北京市地方税务局公告2011年第20号)第二十二条第一款的规定,对纳税人通过保险机构代收代缴方式缴纳车船税并需要开具完税凭证的,保险机构办理人员应告知纳税人在缴纳税款的次月10日后,到税务机关开具《中华人民共和国税收完税证明(表格式)》或《中华人民共和国税收完税证明(文书式)》。
责任编辑: 来源:
 
  更 多