网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少?
2018-02-06阅读次数:353[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第8条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
  
责任编辑: 来源:
 
  更 多