网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

非居民可以享受税收协定待遇吗?
2018-07-06阅读次数:66[ 字体大小:   ]
  一、根据《国家税务总局关于非居民企业所得税源泉扣缴有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第37号)规定:“十五、本公告与税收协定及其相关规定不一致的,按照税收协定及其相关规定执行。”
  二、根据《国家税务总局关于发布《非居民纳税人享受税收协定待遇管理办法》的公告》(国家税务总局公告2015年第60号)规定:“第二条 ……在中国发生纳税义务的非居民纳税人需要享受协定待遇的,适用本办法。”
  
责任编辑: 来源:
 
  更 多