网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

搜索标题:
·电子账簿应在“电子应税凭证”磁贴还是“单笔明细申报”磁贴申报? (2018-02-06)
·“按期汇总缴纳”、“电子应税凭证”、“核定征收”磁贴如何进行零申报? (2018-02-06)
·印花税税种认定为电子应税凭证申报的单位,上月无电子应税凭证,则需要在“北京互联网地税局(企业版)税费申报—印花税申报—电子应税凭证”磁贴零申报吗? (2018-02-06)
·“单笔明细申报”磁贴的“申报”按钮是灰色的,不可点击,该如何处理? (2018-02-06)
·单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入多个存款账户信息时,“首选缴税账户标识”栏、“一般退税账户标识”栏,只能有一个银行选择“是”吗?必须是签订三方协议的那个银行吗? (2018-02-06)
·新设立单位备案银行账户信息,应在所在区办税服务厅备案还是在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”? (2018-02-06)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“发放日期”栏填写《开户许可证》上的落款日期吗? (2018-02-06)
·股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少? (2018-02-06)
·我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退? (2018-02-06)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“银行开户登记证号”栏需要填什么? (2018-01-24)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办? (2018-01-24)
·税务机关受理注销税务登记的工作时限是20个工作日内,在此期间遇到征期,申请注销的单位还需要在北京地税互联网(企业版)进行零申报吗? (2018-01-24)
·一证通每年都需要更新吗?更新需要缴纳费用吗? (2018-01-24)
·北京地税互联网(企业版)与北京国税网上办税服务厅申报系统可以使用同一张法人一证通吗? (2018-01-24)
·如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗? (2018-01-15)
·北京地税实行办税人员实名认证和信息关联后,如法定代表人、财务负责人、办税人员有变化,需要在北京互联网地税局(企业版)“实名制办税”磁贴进行维护外,还需要在“涉税事项办理”磁贴的“变更联系人”中进行变更吗? (2018-01-15)
·有时候征期内基本存款账户银行无法收取缴款书,单位可以用现金到其他银行缴纳税款吗? (2018-01-15)
·单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗?(2018-01-15)
·由于财务人员变化,如何查询本单位的主管税务所是哪个税务所?(2018-01-15)
·企业以自有房产为员工提供住宿,该房产是否需要缴纳房产税? (2018-01-15)
·办税人员实名认证有哪些方式?(2017-12-29)
·个人出租房屋在地税代开的增值税发票上为何出现“***”? (2017-12-29)
·自然人股东不做实名认证和关联,对企业的网上申报、缴税等会有什么影响? (2017-12-29)
·我通过手机APP完成了实名认证,如何与企业关联? (2017-12-29)
·我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到? (2017-12-29)
下一页 尾页 每页25条 共93条 第1页 共4页 跳转到第