网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

搜索标题:
·车主已在税务机关开具过车船税完税证明,但不慎丢失,是否可以补开?(2017-09-29)
·税务机关开具的车船税完税证明名称是什么?(2017-09-29)
·对纳税人通过保险机构代收代缴方式缴纳车船税并需要开具完税凭证的,何时可以开具《税收转账专用完税证》?(2017-09-29)
·保险机构代收车船税的公车单位,应到哪里开具车船税完税凭证?(2017-09-29)
·保险机构代收车船税的私车车主,应到哪里开具车船税完税凭证?(2017-09-29)
·部分外籍个人的护照显示其本国语言的名字及英文名字,扣缴单位在金税三期个人所得税扣缴系统中的“人员登记”添加境外人员信息时,“姓名”栏应录入其本国语言名字还是英文名字?(2017-09-26)
·个人自行打印个人所得税纳税清单与个人所得税完税证明有何区别?(2017-09-26)
·外籍个人、港澳台个人开具个人所得税完税证明的,可以全市通办吗?(2017-09-26)
·所有外籍个人、港澳台个人在中国境内取得工资、薪金所得,都可以减除4800元费用扣除额吗?(2017-09-26)
·在北京互联网地税局(企业版)“税费申报”模块中的“个人所得税申报”显示《个人股东变动情况报告表(扣缴义务人)》,在“涉税事项办理”模块的“股权转让被投资企业报备事项”中显示《个人股东/股权变动报告》。以上两个表有何区别?(2017-09-26)
·自然人转让所持有股权的,被投资企业可以在网上报送与股权变动事项相关的董事会或股东会决议、会议纪要等资料吗?(2017-09-14)
·自然人转让所持有股权的同时,被投资企业需要进行报备吗?(2017-09-14)
·自然人转让所持有的股权,应到哪里申报个人所得税?(2017-09-14)
·纳税人取得“三证合一、一照一码”营业执照后,需要到地税主管税务所报到吗?(2017-09-14)
·换取“三证合一、一照一码”营业执照后,纳税人先到国税局变更了纳税人识别号,还需要到地税局变更纳税人识别号吗?(2017-09-14)
·暑假期间,大学生取得勤工俭学的收入,是否需要缴纳个人所得税?(2017-09-07)
·查询个人所得税纳税信息有哪些方式?(2017-09-07)
·如何签订三方协议?(2017-09-07)
·征期结束后进入互联网地税局缴纳税款,缴款书注明有滞纳金,纳税人是否可以直接到银行缴款,是否需要联系税务机关?(2017-09-07)
·在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗?(2017-09-07)
·纳税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)预约缴税日期成功后,如不能按预约日期前往税务所,该怎么办?(2017-09-07)
·纳税人通过北京互联网地税局(个人存量房交易系统)填报房屋赠与业务,如何生成合同编号?(2017-09-07)
·单位代扣代缴当月个人所得税后,多少天后员工可以开具个人所得税完税证明或查询到个人所得税纳税记录?(2017-09-07)
·一个身份证对应多个姓名的,个人可以在自助机上打印个人所得税完税证明吗?(2017-09-07)
·从自助机打印或办税服务厅窗口开具个人所得税完税证明,以及从网上查询个人所得税纳税记录,显示的记录最早可以从哪年哪月开始?(2017-09-07)
下一页 尾页 每页25条 共33条 第1页 共2页 跳转到第