网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

搜索标题:
·我的北京牌照车泡水后报废了,想问一下车船税是否可以退?(2018-06-13)
·问享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”的适用人群是如何规定的?(2018-06-13)
·在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗?(2018-06-13)
·印花税条例中借款合同征收范围包括哪些,税率是多少?(2018-06-13)
·什么是税收协定中所称的“受益所有人”?(2018-06-13)
·请问子公司向总公司借款,所签订的借贷合同是否缴纳印花税?(2018-06-13)
·我公司是一般纳税人,当月有抵扣,次月申报城建税及附加的计税依据以抵扣前还是抵扣后的增值税税额为准?(2018-06-13)
·如果无法确定合同是否需要缴纳印花税怎么办?(2018-06-13)
·员工在北京的单位取得工资、薪金所得,在外地以个人名义缴纳三险一金,个人缴付的三险一金能否由北京单位申报时扣除?(2018-06-13)
·个人卖商住两用房,需要缴纳印花税吗?(2018-06-13)
·将房屋赠与给他人需缴契税吗?(2018-06-07)
·房产继承是否缴纳契税?(2018-06-07)
·单位在申报企业所得税汇算清缴过程中,由于操作失误导致上传数据有误,还未缴纳税款,如何重新进行申报?(2018-06-07)
·在国税申报系统申报的一税两费为零,还需要在北京互联网地税局(企业版)进行零申报吗?(2018-06-07)
·两个人换房的契税是如何规定的? (2018-06-07)
·一般纳税人转登记为小规模纳税人后,如何享受教育费附加、地方教育附加优惠政策?(2018-06-07)
·一般纳税人5月份在国税申请变更小规模纳税人,一税两费的征期将自动从7月1日变更为按季申报缴纳吗?是否需要到地税主管税务机关上门变更?应到所在区的办税服务厅还是主管税务所上门变更?如需上门变更,需要携带哪些资料?(2018-06-07)
·个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票未显示税收分类编码,承租单位是否可以正常使用?(2018-06-06)
·个人出租房屋在地税税务机关或代征场所代开的增值税发票如何查验真伪?(2018-06-06)
·购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?(2018-06-06)
·公司进口货物的增值税是否需要缴纳城建税及附加?(2018-06-06)
·单位跨区迁移办理期间,正处于征期,是否可以继续在北京互联网地税局(企业版)申报?(2018-06-06)
·哪些所得可以不计算在年所得12万元中?(2018-06-06)
·哪些收入应计入年所得12万?(2018-06-06)
·年所得12万元以上纳税人的申报期限如何规定?(2018-06-06)
首页 上一页 下一页 尾页 每页25条 共212条 第2页 共9页 跳转到第