网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

搜索标题:
·个人对教育事业的捐赠,可以在个人所得税税前全额扣除吗? (2018-05-09)
·餐馆、酒店、洗车行、洗浴中心等单位将污水排放到市政管道中,是否属于环保税纳税人? (2018-04-26)
·跨区税源办理后,如何申报环保税? (2018-04-26)
·在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗? (2018-04-26)
·在金税三期个人所得税扣缴系统的解除劳动合同一次性补偿金界面,“实际工作年限数”栏下拉菜单可选择1.5、2.5等数字。从现有关于解除劳动合同一次性补偿金的文件来看,没有明确如何判断实际工作年限。比如在单位工作1年3个月,其实际工作年限应选择1年、1.5年还是2年? (2018-04-26)
·哪些纳税人需要缴纳环境保护税? (2018-04-23)
·应税污染物的排放当量应如何计算? (2018-04-23)
·环境保护税应税污染物的排放量如何确定? (2018-04-23)
·环境保护税应税污染物的计税依据如何确定? (2018-04-23)
·建筑工地施工噪音算不算工业噪声?建筑施工公司是否属于环保税纳税人? (2018-04-16)
·装修噪音算不算工业噪声?如装修公司给一个人家里装修,没有专业监测设备,装修公司是否属于环保税纳税人? (2018-04-16)
·装修公司实施装修后把建筑垃圾堆放在楼外面,装修公司是否属于环保税纳税人? (2018-04-16)
·餐馆做饭产生的餐余垃圾,餐馆打包后扔到垃圾站或垃圾箱,餐馆是否属于环保税纳税人? (2018-04-16)
·餐馆做饭产生的油烟,直接排放到空气中,没有排入市政管道,餐馆是否属于环保税纳税人? (2018-04-16)
·在“单笔明细申报”磁贴的“适用印花税税目”栏选择资金账簿或其他营业账簿,“应税凭证名称”栏、“对方单位名称”栏需要填什么? (2018-04-08)
·建筑公司跨区施工的,地方教育费附加按财税〔2016〕74号文件处理吗?(2018-04-08)
·注册在朝阳区的建筑公司在大兴区施工,增值税在大兴区预缴,则城建税及附加应在哪里缴纳?(2018-04-08)
·2018年残疾人就业保障金征期是何时? (2018-04-08)
·从北京互联网地税局(企业版)进行集中代理申报,需要输入密码,忘记密码如何重置 (2018-04-08)
·已签订三方协议的纳税人,是否可以自愿选择到银行缴纳税款?(2018-04-08)
·个人转让其购买的住房,哪些情况需要缴纳增值税? (2018-04-08)
·单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗? (2018-04-08)
·年所得12万申报的工资、薪金是指税前收入还是税后收入?(2018-04-08)
·个人如何查询年所得12万的申报结果? (2018-04-08)
·按照工商局规定,新成立的单位可以认缴注册资金,在规定时间内实缴完毕。因此,部分单位认缴的注册资金较高,每年实缴一部分资金,则实缴的注册资金计入实收资本科目的当月就需要按照营业账簿税目记载资金的账簿申报缴纳印花税吗? (2018-03-27)
首页 上一页 下一页 尾页 每页25条 共212条 第4页 共9页 跳转到第