网站首页| 本局简介| 政务公开| 监督投诉| 权益保护| 局长信箱
 热点问题

搜索标题:
·企业以自有房产为员工提供住宿,该房产是否需要缴纳房产税? (2018-01-15)
·办税人员实名认证有哪些方式?(2017-12-29)
·个人出租房屋在地税代开的增值税发票上为何出现“***”? (2017-12-29)
·自然人股东不做实名认证和关联,对企业的网上申报、缴税等会有什么影响? (2017-12-29)
·我通过手机APP完成了实名认证,如何与企业关联? (2017-12-29)
·我已完成了办税人员实名注册和认证,为何在“实名办税人员维护”中未查询到? (2017-12-29)
·是否可以用微信、手机APP进行实名认证? (2017-12-29)
·党政机关、事业单位、非营利组织、个体工商户等非企业是否需要进行办税人员实名认证? (2017-12-29)
·在残联补审之前已申报残保金并缴费的单位,补审后“上年用人单位实际安排残疾人就业人数”有具体人数,现在可以申请退费吗? (2017-12-22)
·单位缴付的五险一金已计入残保金上年用人单位在职职工工资总额,并且已申报、缴费,现在可以申请退费? (2017-12-22)
·单位在计算残保金“上年用人单位在职职工人数”时,由于人员入职、离职变动较大,有的月份月初、月末的在职职工人数不同,如何确定该月人数?按天汇总除以本月天数? (2017-12-22)
·2016年年中新成立的单位,在计算残保金2016年用人单位在职职工人数时,需将各月人数相加除以几?如2016年6月成立的单位,将6月至12月在职职工人数相加后除以7还是除以12? (2017-12-22)
·已安排残疾人就业的用人单位错过2017年8月1日至9月15日审核时间,是否可以补审? (2017-12-14)
·上年用人单位在职职工人数以12个月相加后除以12,结果为小数,是否四舍五入? (2017-12-14)
·个体工商户在2016年转为企业,系统提示工商注册时间为个体工商户成立的时间,是否应仅申报缴纳转为企业至2016年12月31日期间的残保金? (2017-12-14)
·2014年12月工商登记注册的企业,2016年平均在职职工不到30人,为何不能继续享受减免残保金? (2017-12-14)
·根据京财税〔2017〕778号文件规定,用人单位在职职工年平均工资,按用人单位在职职工工资总额除以用人单位在职职工人数计算。用人单位在职职工年平均工资未超过上年北京市社会平均工资3倍的,按本单位实际在职职工年平均工资计算;超过上年北京市社会平均工资3倍的,按上年北京市社会平均工资3倍计算。社会平均工资指北京市人力社保部门和统计部门公布的社会平均工资。2017年申报缴纳2016年度的残保金,平均工资的上限是多少元? (2017-12-14)
·单位缴付的五险一金部分不属于会计上的应发工资,是否计入“上年用人单位在职职工工资总额”? (2017-12-05)
·单位2016年发放的离职补偿金是否计入“上年用人单位在职职工工资总额”? (2017-12-05)
·单位2016年发放的年终奖是否计入“上年用人单位在职职工工资总额”? (2017-12-05)
·单位雇佣的外籍员工是否属于“用人单位在职职工”? (2017-12-05)
·单位雇佣从本单位退休的人员和从其他单位退休的人员,是否属于“用人单位在职职工”? (2017-12-05)
·北京互联网地税客户端(企业版)的用户注册界面,需要上传身份证件头像面、身份证证件有效期面、头像影像,头像影像是指身份证件上的头像还是本人其他照片? (2017-11-17)
·已在北京互联网地税客户端(自然人版)进行注册和实名认证的个人,还需要在北京互联网地税客户端(企业版)进行注册和实名认证吗? (2017-11-17)
·《关于推行企业办税人员网上身份实名认证工作的提示》明确,企业办税人员包括企业法定代表人、财务负责人、办税人、税务代理人、自然人股东,以上这些人均需要进行注册和实名认证吗? (2017-11-17)
首页 上一页 下一页 尾页 每页25条 共149条 第4页 共6页 跳转到第